БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Уважаемые родители,с наступлением теплой погоды на водных объектах Волгоградской области зарегистрировано 4 случая гибели несовершеннолетних. Будьте бдительны и предусмотрительны.
15 мая 2020 в садоводческом товариществе «Восход» (Городищенский район) утонул 4-летний мальчик, который самостоятельно покинул дачное домовладение, где находился с родителями. Его тело было обнаружено в расположенном неподалёку водоеме.
03 июня 2020 на Соленом пруду (Кировский район Волгограда) утонула 13-летняя девочка, которая пришла купаться на пруд вместе с 9-летней сестрой. В результате опрокидывания матраса старшая сестра погибла, младшая госпитализирована в реанимацию. Помощь детям оказали прохожие, удалось спасти только младшего ребенка.
07 июня 2020 года в реке Волга в районе ул.Тулака (Советский район Волгограда) утонул 7-летний мальчик, госпитализирована с последствиями утопления его 11-летняя сестра. Крики детей услышали рыбаки, удалось спасти только девочку. Тело мальчика было обнаружено спасателями спустя 5 суток.
07 июня в Нехаевском районе 27-летний местный житель на реке Хопер купался с 7-летней девочкой. Не рассчитав свои силы и недооценив угрозу, он отплыл с ребенком на несколько метров от берега. Девочка утонула. Спасатели обнаружили тело спустя два дня.
18.06.2020 16-летний подросток, житель Кировского района, находясь на территории СНТ «Литейщик» (Светлоярский район) погиб от отравления природными газами после спуска в колодец. Известно, что подросток поспешил на помощь находившемуся там мужчине, который почувствовал себя плохо и позвал на помощь.
20.07.2020 в 16.00 в результате безнадзорного нахождения с группой несовершеннолетних 6-8 лет был госпитализирован после неполного утопления в пресной воде несовершеннолетний 2013 г.р., проживающий более чем в 4 километрах от набережной им.Высоцкого и находящийся на пристани без родителей.