Год семьи 2024

2024 год в России объявлен Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

Организационный комитет по проведению в России Года семьи возглавила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Среди ключевых задач Года семьи:

создание условий для рождения первых детей в молодых семьях;
укрепление репродуктивного здоровья;
поддержка многодетных и многопоколенных семей;
формирование здоровой моды на многодетную семью.

«Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно- нравственные политические идеалы и ценности.

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875  наступающий 2024 год объявлен Годом семьи.

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Правительство разработало и одобрило план основных мероприятия по проведению в России Года семьи.

План основных мероприятий Года семьи включает семь блоков:
- Наиболее значимые федеральные мероприятия
- Мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми
- Охрана здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми
- Культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия
- Мероприятия по укреплению ответственного родительства
- Мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей
- Информационно-коммуникационные мероприятия

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи от 26.12.2023г..pdf