МОУ Детский сад № 325

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос Вы можете: 
- по телефону +7 (8442) 42-02-53;
- по электронной почте dou325@volgadmin.ru;
- с помощью электронного сервиса на официальном сайте ОУ в разделе "Контакты", Обратная связь
- по адресу: 400067, г. Волгоград, ул. им. Никитина 123.

Вопрос: Какие документы необходимы для приема ребенка в детский сад?
Ответ: При приеме детей в детский сад руководители МОУ оформляют личные дела воспитанников на основании:

- путевки (направления) выданной комиссией по комплектованию МОУ;

- заявления от родителей (законных представителей) о приеме в МОУ;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка установленной формы;

- свидетельства о рождении ребенка и его копии;

- паспорта одного из родителей (законных представителей) и его копии;

- документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка (для опекунов, приёмных родителей) и его копии;

- документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документа, документа сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления и его копии;

- заключения ПМПК (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Вопрос: Как перевести ребёнка в другой детсад в Волгограде в 2022 году

Ответ: Правила и процедура перевода детей из одного детского сада в другой в Волгограде регламентируются Приказом № 1527 от 28 декабря 2015 года Министерства образования и науки РФ. Основанием для перемены ДОУ может быть как смена постоянного места регистрации родителями, так и закрытие детского сада, отзыв гослицензии, дающей право на предоставление подобных услуг. Ребенку не могут отказать в принятии в детский сад, если имеется свободное место в группе, подходящей по возрасту. Если родители думают, что им был дан немотивированный отказ, они имеют возможность пожаловаться в районный отдел образования. План зачисления в детсад в Волгограде утверждается не позднее 1 июня, поэтому не всегда есть реальная возможность принять ребёнка в ДОУ по месту регистрации. Несмотря на то, что обязанность по поиску вакантного места возлагается на органы местной власти, порой родителям потребуется ожидать следующего года либо момента пока освободится место в детском саду.

Пошаговый алгоритм по смене детского сада: Выберите детский сад по месту регистрации в Волгограде и отправьте в администрацию сада заявку на предмет наличия свободного места для ребёнка вашего возраста. Если мест в наличии нет, необходимо подать заявление в отдел  образования; подать заявление об отчислении ребёнка из дошкольного учреждения в следствие перевода в новый детский сад. Данный документ пишется в произвольной форме на имя директора сада. В заявлении указываются реквизиты нового детского сада, включая название и адрес; зарегистрировать заявление на перевод, где необходимо указать, что ребёнок имеет внеочередное право на зачисление в ДОУ; оформить договор, позволяющий посещение детского сада ребёнком.

После предоставления заявления в ДОУ по месту предыдущей регистрации в Волгограде, родителям выдают личное дело ребенка. Его следует представить руководителю нового сада при оформлении договора. Список обязательных документов: паспорт законного представителя (опекуна, родителя и т. д.); свидетельство о рождении ребенка; справки, дающие право на льготу в оформлении в детский сад в Волгограде (например, если ребёнок из многодетной семьи); личное дело ребенка, которое было выдано при отбытии из предыдущего дошкольного общеобразовательного учреждения.

При оформлении договора требуется также предъявить медкарту по форме 026/у-2000, подтверждающую текущее состояние здоровья, а также получение ребёнком всех прививок согласно календарю. Куда обращаться: Заявление на оформление ребенка в дошкольное учреждение можно подать в отделе образования по месту регистрации ребёнка в Волгограде.

 

Вопрос : Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.00-19.00

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Вопрос :При каких  погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос : Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра? 

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос : С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

График работы педагога-психолога  Желудковой Анны Витальевны  размещен на двери  кабинета педагога - психолога, там же указано время, отведенное для консультирования родителей. Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию. Кроме того можно записаться на консультацию через воспитателей группы и согласовать времяРабота с детьми психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ