МОУ Детский сад № 325

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Неделя безопасности!

 

image3 (7).jpegimage2 (8).jpegimage1 (12).jpegimage0 (19).jpegimage8 (3).jpegimage7 (3).jpegimage4 (3).jpegimage3 (6).jpegОхрана жизни и здоровья детей – одна из главных задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду с 24 по 28 мая  прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в природе» . Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности». В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

Для родителей в «Родительских уголках» подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ