Всероссийская неделя родительской компетентности

род.jpg

15 ноября стартовала Всероссийская неделя родительской компетентности. Темой первого дня стала игра.

На протяжении десяти часов эксперты рассказывали о разных аспектах игры. Родители узнали об особенностях традиционных и интерактивных игрушек, о том, что является игрой, каковы ее признаки и функции, учились сочинять сказки и тому, в какие игры и как играть с детьми разных возрастов. Отдельно поговорили об обучении игре ребенка с аутизмом.

Также родители имели возможность познакомиться с профориентационными возможностями проектов кружкового движения НТИ, вдохновляющими историями ребят. Кроме того, в рамках программы первого дня обсуждались темы развития сопереживания у подростков, увлечения компьютерными играми, отдыха в детском лагере.

Родители задавали волнующие их вопросы в чате, активно включались в обсуждение и сами отвечали на вопросы, предлагаемые спикерами. Мероприятия первого дня вызвали большой интерес - к трансляции подключились 3200 зрителей.

Всероссийская неделя родительской компетентности продлится до 19 ноября. Ежедневно с с 10:00 до 20:00 вы сможете не просто подключиться к мероприятию, но и стать активным участником - задать вопрос спикеру и получить ответ сразу. Также для каждого родителя доступна бесплатная консультация по запросу.

Подробная программа Недели представлена на сайте Бытьродителем.рф